Полиция нам такая не нужна!

  • Автор темы kad
  • Дата начала

kad

Новичёк
Акция протеста в Поназырево! :D
Друзья мои! 16.01.2012г на 10:00 я устраил одиночный пикет с транспорантами перед Шарьинским районным судом п.Поназырево и перед мировым судом участка № 46 по Поназыревскому району. Цель акции выразив гражданскую позицию по отношению к СУДЕБНОМУ БЕСПРЕДЕЛУ и ПОЛНОМУ ПРЕНЕБРЕЖЕНИЮ ЗАКОНА на территории нашего района привлечь тем самым внимание! На пикет пригласил kad, который вёл съемку одновременно со мной. Началось все мирно, я стоял возле здания суда Поназыревского, на противоположной стороне ходили соглядатаи из числа судебных приставов и куда то звонили. Только через 15 мин пожаловали гости в униформе во главе с начальником полиции общественной безопасности поселка. С ним был участковый и еще два сотрудника, улыбчивый и серьезный. Да чуть не забыл до их приезда появился в главный всех приставов одетый в "гражданку" спросил, какие у меня планы. Захватить почту, вокзал и телеграф -- ответил я. Главный пристав, куда то позвонил, вернулся и снова спрашивает -- а если серьезно, сколько будете стоять? Ответил ему до тех пор пока мировой судья Удалов не окажется "на нарах красной зоны" за фабрикацию уголовных дел.

Обращаю внимание на то, что по целому ряду признаков и свидетельств, все действия указанных лиц очевидным образом направлялись и координировались высшими должностными лицами УВД Костромской области, сотруднику то ли полиции, то ли милиции который был старшим я заявил о незаконности и уголовно наказуемом деянии в отношении меня в случае силового прекращения акции однако, он отказался вмешиваться и содействовать устранению нарушений прав граждан. Есть основания полагать, что указанные преступные действия впрямую санкционировались из Костромы. Однако не смотря на все мои предостережения в ОТНОШЕНИИ МЕНЯ БЫЛ СОСТАВЛЕН ПРОТОКОЛ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО ПРИВЛЕЧЕНИЯ МЕНЯ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ!!! Правда пользуясь абсолютной безграмотностью и полной потере орентации в правовом поле служивых протокол был мною превращен в юридически ничтожную бумажку место которой в сортире :-((( .

В действиях сотрудников милиции-полиции и неизвестных лиц которые снимали меня на видео усматриваются явные признаки совершения преступления по ст. 149 УК РФ, а именно "незаконное воспрепятствование проведению. пикетирования или участию в нем... если эти деяния совершены должностным лицом с использованием своего служебного положения либо с применением насилия или с угрозой его применения".

Полиция нам такая не нужна! часть 1

Полиция нам такая не нужна! часть 2
 

ksu

Водила
Команда форума
Лёш,я так понимаю,это не ты устроил пикет ???
 

Mihail735i

Водила
Команда форума
Лёх, ты бы лучше видео с юга смонтировал, чем ваши местные разборки :)
 

kad

Новичёк
Mihail520i сказал(а):
Лёх, ты бы лучше видео с юга смонтировал, чем ваши местные разборки :)
Я эти 27 минут делал два дня ^-^ А с юга воопще придёться две недели делать :))
 

niko64

Водила
Команда форума
А что у вас там "Спрут"?Или местному правозащитнику скучно?Он надеется на какой то"закон"? :cool:
 

43юра

Прохожий
я не думаю что такими методами можно чего то добиться в России, кроме "геморроя" *facepalm*
 

Evgeny SA

Новичёк
+1, но если выдут на улицы тысячи то ТВ это может преподнести как миллионы)))  ;)
 

niko64

Водила
Команда форума
Вся фишка в том что одному можно,а двое - это уже митинг несанкционированный.Я ещё удивляюсь почему там знаков "Въезд запрещён" не висит?Демократия? :-D
 
Верх