Печка живет своей жизнью...

~k.o.t~

Прохожий
Привет Всем!
Такой вопрос возник, сама проблема давно уже...после того как выключаешь зажигание, печка сама по себе дует, машина заглушена. И так временами во время долгой стоянки может включаться на какое то время и сама же отключается. В следствии чего (по моему мнению) полностью высаживается АКБ и приходится запасной ставить. Может кто сталкивался? Есть мнения?
 

ШАКИЛ

Новичёк
Наверное где-то,какое-то,нехорошее замыкание происходит((((((
 

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
у меня такая штука есть парковочная вентиляция называется)) проверь она у тебя на бортовике не установлена?))
 

niko64

Водила
Команда форума
Это в каких годах такую штуку устанавливать начали? ^-^
 

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
niko64 сказал(а):
Это в каких годах такую штуку устанавливать начали? ^-^
впервые вроде на е32 с 89 стали делать, там еще аук есть, когда улавливает токсины или загрезненный воздух то сразу рециркуляцию воздуха в салоне включает
 

~k.o.t~

Прохожий
На счет "парковочной вентиляции" не могу посмотреть, так как пиксели умерли бортовом, шлейф буду заказывать на днях. А замыкание, электрики помню искали, взяли только 600 рублей и нифига не нашли. Сказали идет какая то утечка, но незначительная, АКБ такая не высадит. На сигналку нормально не поставить, постоянно в багажник лазить клемму скидывать, или одевать перед тем как оставить где то, или же поехать...все удовольствие портит эта фигня(((
 

ANTONIO

Прохожий
Это ЕЖ, он за такие глюки отвечает!А обороты печки не плавают?Или другие странности?
 

~k.o.t~

Прохожий
Вот обороты плавают как раз. То дует как шальная, то еле еле сопит...че с этим ежом делать?
 

ANTONIO

Прохожий
Со стороны ног пассажира снимаешь панель под бардачком(она на защелках. тянешь ее в сторону багажника).затем откручиваешь саморез из боковой панели и так же тянешь ее в сторону кормы!После этого берешь фонарик изгибаешься в невероятную позу(предворительно оглянувшись по сторонам  :D) и светишь в образовавшийся проем. там вытыкаешь пятиканальный штекер с разъема (он на защелках) и смотришь тип крепления ежа(они разные у кого то на винтах ,у меня защелка внизу была) затем достаешь его и заказываешь новый(стоит около 3000р) в Садаках на разборке есть(но мне не подошел)!если будут вопросы звони(89615632143 Антон)только ни чего не ломай, там все грамотно (т.е. не для русских) сделано и снимается на раз-два!Удачи ,а то что это еж 99% , можешь даже успеть доехать(пока не замерзли окна)до разборки и там попробовать другой ,разъемы у всех одинаковые!
 

ACher

Ас
ANTONIO сказал(а):
Со стороны ног пассажира снимаешь панель под бардачком(она на защелках. тянешь ее в сторону багажника).затем откручиваешь саморез из боковой панели и так же тянешь ее в сторону кормы!После этого берешь фонарик изгибаешься в невероятную позу(предворительно оглянувшись по сторонам  :D) и светишь в образовавшийся проем. там вытыкаешь пятиканальный штекер с разъема (он на защелках) и смотришь тип крепления ежа(они разные у кого то на винтах ,у меня защелка внизу была) затем достаешь его и заказываешь новый(стоит около 3000р) в Садаках на разборке есть(но мне не подошел)!если будут вопросы звони(89615632143 Антон)только ни чего не ломай, там все грамотно (т.е. не для русских) сделано и снимается на раз-два!Удачи ,а то что это еж 99% , можешь даже успеть доехать(пока не замерзли окна)до разборки и там попробовать другой ,разъемы у всех одинаковые!
Ты победил свою печку ?
 

ACher

Ас
У меня есть ежик (запасной), но не уверен в его правильной роботоспособности. Если надо могу дать попробовать. Антонио ставил и вернул обратно, в чем была причино не знаю.
 

bavarchik_43

Новичёк
Я когда свою купил, тоже еж мозг ипал...печка могла включиться только после 20 минут езды )) обычно когда я уже подьезжал к дому :))  заказал на exist Febi 24617 за 2000т.р., поменял, все заработало отлично и никаких глюков :) на фото снятый еж, оригинальный еще)) 98г.в. :)
 

Вложения

ACher

Ас
~k.o.t~ сказал(а):
ACher сказал(а):
ANTONIO сказал(а):
Твой еж исправен!У меня щетки кончились!
Значит есть рабочий еж. Могу дать попробовать.
Буду рад помощи. Как, когда и где можно взять будет на пробу?
Завтра на встрече. Или звони, номер в личке.
 

West

Прохожий
Помогите советом как ежа снять, немогу защелку отогнуть и одновременно вытянуть ежа. Кто как делал?
 
Верх