Новый BMW M5 покажут в Женеве

niko64

Водила
Команда форума
Демонстрирующиеся сейчас кадры — продукт компьютерной ретуши и шпионская съемка, но о технической начинке будущих спортседанов и универсалов уже многое известно.
Главное, над чем сейчас идет работа, — это существенное снижение массы, в сравнении с обычной «пятеркой». М5 получит алюминиевое шасси и кузовные элементы из карбона. Под капот установят 4,4-литровый битурбомотор, развивающий 555 л.с. (такой же, как у спортивного внедорожника X6 M). По некоторым сведениям, его могут форсировать до 577 сил.
Если сравнить с прежним 507-сильным М5, новинка получается существенно мощнее. Новый мощный мотор вкупе со сниженной массой должны сделать свежий М5 быстрее: 4,4 с до 100 км/ч (против 4,7 с у прежней версии).
По слухам, роботизированную коробку с двумя сцеплениями «эмка» не получит. Эта трансмиссия не способна «переварить» крутящий момент двигателя, достигающий 680 Н?м. Соответственно, как и X6 M, новинка будет оснащаться только «автоматом». Впрочем, есть предположения, что за оставшееся до запуска в серию время BMW адаприрует «робот» для спорткара.
Ожидается, что М5 станет первым серийным BMW, для которого предложат керамические тормоза. Пока такие механизмы встречаются нам на суперкарах, вроде Porsche 911 и Nissan GT-R. Их главное преимущество в том, что после серии интенсивных торможений они не страдают от перегрева и не снижают своей эффективности.
В марте на Женевском автосалоне баварцы покажут прототип спортседана, но это будет уже очень близкий к серийной версии автомобиль. Окончательный вариант будет представлен в сентябре во Франкфурте.
 

ACher

Ас
Тоже есть такая мечта. Только еще хочу владеть ей  :D :D :D. А на этой, что еще за хохлома ?  :eek:
 

niko64

Водила
Команда форума
Да,Тоха,видимо ты мало знаком с BMW/ ;)
 

ACher

Ас
Да прекрасно знаю, не нравятся мне все эти художества !!!
 

ACher

Ас
Знаю знаю  :D :D :D. Смотрится просто говорю стрёмно.
 

Xams

Прохожий
да уж.. ездить в полном обличии такой хохломы за несколько миллионов - стремно :) Самый красивый цвет - или черный или белый :)
 

niko64

Водила
Команда форума
Я вообще не понимаю: вы о чём??? ???
 

Xams

Прохожий
:) не запаривайся, Коль, у нас своя каша в голове  :eek: , а так мы о цвете машин, которые любим ;)
 
Верх