не заводиться m10b18

Diman.Rostovtsev

Прохожий
вообщем приехал как то на работу,как раз первые снега были,поставил машину,прихожу через часов 5 она завелась и сразу заглохла,думал обсох,налил бензина,толкали толкали вообще не хочет,подумал что вв провода отжили своё,поменяли их,сразу свечи новые и крышку трамблера,сегодня плеснули чуть бензина в карбюратор(от ваз 08),она чихнула раз и всё,крутит но не заводиться @= не знаю куда рыть дальше
 

acid

Ас
Команда форума
бензонасос шумит ? есть возможность на него питание подать ?
 

acid

Ас
Команда форума
возможно вылетело реле бензо-насоса , у меня один насос в баке второй под левым задним колесом , на m10 должен быть выносной , я не знаю где он находится
 

niko64

Водила
Команда форума
В районе левого порога перед баком
 

andrei13

Новичёк
на 10 карбюраторном моторе бензонасос на башке, если искры нет то причина в камутаторе
 

ACher

Ас
Ну вот первые здравые мысли :)) На карбюраторе в первую очередь проверяешь наличие бензина в нем (карбюраторе) и наличие искры. Скинь подходящий к карбо бензо шланг и покрути если бенз идет значит все качает. Как проверить наличие искры писать надо ?

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Врежь в систему подачи топлива (шланг) фильтр тонкой очистки, прозрачный вазовский тогда видно будет сразу.
 

Diman.Rostovtsev

Прохожий
про искру уже объяснили как))завтра буду пытаться

Добавлено спустя 17 часов 58 минут 51 секунду:
вообщем посмотрели сегодня искру,друг сказал красного цвета она,так и не схватывает *NO*
 

ACher

Ас
Искра должна быть, как и 70 % населения России - синяя !!! :-D
 

ACher

Ас
Бензин поступает ? Если карб 08, то в нем (если мне не изменяет память) тоже стоит сеточка(фильтр) ее забивает смолами содержащимися в бензе. Опиши подробно, что делали и что проявилось. С красной искрой заводиться должна. Попробуй еще раз в карбюратор плеснуть топлива и запустить (аккуратней не спали лицо :)) ).
 

White

Ас
Команда форума
тупой вопрос, а пробовал акум другой заряженный? :))
 

Diman.Rostovtsev

Прохожий
а смысла нет,свой зарядил 5 раз крутанул всё,дальше еле крутит,2 раза от разных машин прикуривал тоже раз 5 крутанешь и всё,еле крутит дальше
 

niko64

Водила
Команда форума
В нём.НЕ берёт зарядку...
*BIG_BOSS*
 

MexaniK

Водила
Команда форума
стартер то как крутит? хорошо? может его подклинивает и не хватает чтоб раскрутить мотор.
а так на самом деле проверка проста
1. проверяем поступление бенза (с помощником): снимаешь шланг с карба и в баночку, а второй крутит стартер, баночка должна наполнятся.
2. проверяем искру (но это ты уже сделал)
3. проверяем правильно ли подключены провода ВВ (конечно глупо, но бывает и такое)
4. ну и стартер должен крутить хорошо, без посторонних звуков.
5. посмотри потом еще на свечи, если они даже чуть сырые, то воздуха не хватает, в этом случае можно попробовать заводить с выжатой наполовину педали газа.
6. ну и если все безуспешно, то тогда только вскрывать мотор, для начала проверить, совпадают ли метки на колене и распреде.
 

Diman.Rostovtsev

Прохожий
стартер крутит нормально,делал ремонт 2 месяца назад,перестает крутить когда напряжения перестает хватать,приборка вместе с ним тускнеет,вв проверю специально еще раз
 

MexaniK

Водила
Команда форума
проверь еще массу с двигателя на кузов, может она слаба
 

andrei13

Новичёк
нет воспломинения в цилиндрах смесь сжимается и мотор упирается
 
Верх