Не оплативших штрафы водителей будут жестоко наказывать

niko64

Водила
Команда форума
Водителей, которые отказываются платить штрафы за неправильную парковку автомобилей, нужно наказывать очень жестко. В том числе и лишать прав, уверен начальник столичной полиции Владимир Колокольцев, передает «Комсомольская правда».
«Что толку выписывать штрафы, если их не оплачивают? Я не хочу называть сумму невзысканных штрафов по состоянию на сегодня. Поверьте мне, она большая. Поэтому механическое повышение штрафных санкций не решит полностью проблему, – уверен господин Колокольцев. – В ряде случаев злостного, подчеркиваю - злостного уклонения от уплаты штрафа, наверное, надо подумать об изъятии у нарушителя водительского удостоверения и возврата только в случае оплаты в кратном размере своевременно не оплаченных квитанций. Эта мера, как любят сейчас говорить, непопулярная, но если мы говорим о соблюдении закона и неотвратимости наказания, то ее, возможно, придется вводить».
Напомним, что недавно президент России Дмитрий Медведев подписал закон, который с 1 июля 2012 года значительно увеличивает штрафы за нарушение правил парковки и возвращает платную эвакуацию. Причем новый документ устанавливает особые повышенные штрафы для Москвы и Санкт-Петербурга.
Так, если нарушение правил парковки в Подмосковье будет стоить с 1 июля 2012 года 300 руб. (сейчас речь идет о 100 руб.), то при пересечении административной границы с Москвой сумма штрафа автоматически вырастет до 2500 руб.! А если машина была припаркована на пешеходном переходе или остановке для общественного транспорта, то жители двух российских столиц будут платить по 3000 руб. При этом для остальных регионов России штраф будет увеличен лишь до 1000 руб.
Движение по полосе общественного транспорта или парковка на этой полосе будет караться в Москве и Петербурге 3000 руб. Для остальной части России – 1500 руб.
3000 руб. придется платить водителям и за нарушение правил в московских и петербуржских дворах (в остальной России – 1000 руб.).
До 1000 руб. увеличивается штраф за выезд на перекресток во время пробки, а пересечение стоп-линии обойдется в 800 руб.
 

ksu

Водила
Команда форума
купить вертолёт,или (на худой случай) самокат...
 

ШАКИЛ

Новичёк
Лучше бы дороги сделали и парковочных мест,вообще уже обнаглели!Надо революцию устраивать,белый дом из танков расстреливать,вместе с этими имбицилами))))))))
 

ШАКИЛ

Новичёк
На самом деле ведь так и надо,они там вообще все "припудренные" и "пальцегнутые" сидят!Они народа вообще не боятся,за границей если поднимут на копейку стоимость бензина,они сразу с камнями и помидорами ;D идут к администрации,там власть боится народа.Я в том году заплатил "за дороги",через полгода мне опять квитанция идет,я к судебным приставам,показал квитанцию,те офигели.Это "законодательное собрание" устанавливает такие тарифы.Я написал жалобу.Спросил,почему такие тарифчики "за дорогу"?Мужичек мне и ответил,что кроме меня всего 6-8 жалоб было принято,а остальные значит согласны!Никто не бадается,всех все устраивает.Мы же РОССИЯНЕ,все выдержим!!!)))))))))))))))))
 
Верх