не идет зарядка

FanZya

Прохожий
Такая ситуация,от дома уехал все нормально,зарядка была,приехал в нужное место поставил машину и ушел минут на 20,прихожу завожу,горит лампочка аккумулятора(т.е. нет зарядки),проехал немного заглушил,не завелась,с троса дернули,все нормально завялась и едет,но лампа все равно горит,но заметил что фары не горят,а панель приборная горит,и мигает кнопка ASC,в чем может быть дело?БМВ 5 серии Е34 двиг М30
 

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
в дохлом\замкнутом аккуме\плохих контактах
дохлом гене

Добавлено спустя 18 секунд:
мультиметр в руки и пошел!)
 

FanZya

Прохожий
что за мультиметр???дак акум то все равно должен хоть немного заряжаться,я завтра акум заряжу,поставлю и посмотрю будет ли гореть,но если акум сел,то с толкача завелась и едет же
 

ACher

Ас
тестер. меряй заряд и смотри регулятор напряжения ( щетки на гене )
 

MexaniK

Водила
Команда форума
Щетки меняй, было такое уже на двух таких же машинах. у Брата и у меня
 

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
если у аккума банки замкнуты он заряд не будет держать даже минуты)
 

FanZya

Прохожий
Ванька,дорого ли щетки покупали?А щетки можно снять не снимая генератор?)))
 

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
щетки без регулятора 135р

если хочется жести то модно попробовать))) но там все неудобно
 

MexaniK

Водила
Команда форума
Щетки с регулятором 200-220 стоят )) по наличию почти везде есть.

не снимая Гену можно сменить, но геморно.

Ты для начала акум проверь в юниксе, может реально в нем дело
 

FanZya

Прохожий
Да я уже снял гену,завтра прозвоню и посмотрю щетки,если все хорошо,то значит акум)
 

ACher

Ас
Проверить аккум дугой конечно надо, но если не правильная зарядка мона и хороший аккум убить.
 

FanZya

Прохожий
поставил новое геле регулятор и усе нормально,зарядкаи пошла

Добавлено спустя 6 часов 26 минут 47 секунд:
пол дня отездил,нормально,к вечеру опять загорелась,когда едешь тускло гарит лампа,на холостых ярко,завтра акум поставлю другой,посмотрю что будет происходить!
 

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
На дилдный мост похоже, скока вольт генератор щас выдает?
 

FanZya

Прохожий
незнаю,я чет не проверял,я крушку откручивал,но там провода мешают ее полностью открыть,потом хотел гайку открутить на пропейлере этом,у меня этого не получилось,а так посмотрели на корпус не пробивает и якорь не пробивает тоже,тестером проверяли

Добавлено спустя 11 часов 27 минут 41 секунду:
замерял скоко выдает генератор,немного всего 12,0
 

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
это считаи что нет зарядки) должно быть 14-14,5, отдаваи гену на переборку или ищи другие
 

MexaniK

Водила
Команда форума
Если что Серег, у меня есть генератор от м30 )
 

FanZya

Прохожий
мучаться не стал,и у Ваньки купил,так дешевле)))
 

Jesusshume

Прохожий
Ну тогда схемы не помешают хотя я в этом чайник вдруг я разберусь в них или может подскажите что-куда , а то три машины две рабочие особеннно меня напрягает ЗИЛ130 , у меня вышка, так там аккумы вообще долго не живут частые старты , в час по 10-20 раз и малые переезды , не успевает толком зарядиться
 
Верх