Началось создание нового «нового Mini»

niko64

Водила
Команда форума
BMW приступила к созданию нового «нового Mini». Ведь нынешний автомобиль выпускается уже 10 лет, а, признаться, по современным меркам это очень большой срок. Хотя стоит отметить, что Mini, несмотря на возраст, по-прежнему не потерял своего очарования. Правда, есть один нюанс – когда Mini только появился на рынке, то у него фактически не было конкурентов. А сейчас в продаже есть Alfa Romeo MiTo, Audi A1 и Citroen DS3.

По предварительным данным, в основе модели окажется старая платформа, которая признана очень удачной. Разумеется, она подвергнется серьезной модернизации (кстати, основу Mini в будущем планируется использовать для строительства самых маленьких… BMW, которые будут стоять на ступеньку меньше нынешней 1-й серии).

Внешний вид будет изменен, но лишь немного – в Mini хотят сохранить ставший уже классическим образ Mini, но при этом дизайнерам надо будет выполнить ужесточившиеся нормы по безопасности при наезде на пешеходов. А вот моторы будут, похоже, новыми – силовые агрегаты сейчас разрабатываются инженерами BMW в сотрудничестве с французским концерном PSA Peugeot Citroen. Причем под капот модели могут начать установку не только 4-цилиндровых агрегатов, но и 3-цилиндровых моторов.

Ожидается, что продажа нового «нового Mini» начнется в 2013 году.
 

AntonSmirnov

Новичёк
фары надеюсь такие только у прототипа, очень похожи на ниссан джук
 

acid

Ас
Команда форума
а дизайн хамелеона напоминает ))
 

niko64

Водила
Команда форума
Ну это же BMW(мы не предсказуемы) :p
 
Верх