Моя е34. Новая жизнь.

Андреевич

Прохожий
Всем привет. В клуб любителей бмв я кажется вступил с самого рождения. Всегда нравилась,и как и все любители бегал и смотрел на бмв. Нравилась,но очень боялся расхода,запчастей(в общем всех этих "баек" про бмв). Не смотря на то что мне ещё 17 лет,машин было много,особенно русских(фотографии добавлю чуть позже). За одно только это лето было порядка 7-9 машин. В конце лета на примету мне попалась бмв за 55 тысяч. В полне симпотичная,но железа на ней как такого не было,не дна не порогов. Решил отложить это занятие и взял русскую тройку,в оригинале. Долго думал об этой бмв,рассматривал варианты поди зря не взял,да и частенько обдумывал как и что бы сложилась взяв я её. В начале осени купил себе под "попу" волгу сайбер(фото приложу чуть позже).Волга очень нравится. Не прихотливая,красивая,но тема не о ней. За время владения волгой понял,что руки чешутся,надо что то делать,что то вертеть,крутить,чинить. Выбор пал, я думаю сами понимаете,именно на бмв. Овощи были не очень интересны. На волге 2.4 , хотелось быстрого,шумного,чтоб дух захватывало. Да,выбор пал на 3.0 v8 Именно она мне должна была принести массу эмоций. По роду деятельности нашел себе именно ту машину,именно в том кузове,именно с тем мотором. На парах еду смотреть её.
Приезжаю к месту где она стоит,вся в снегу,ну просто сугроб. Подхожу к ней,не видя её толком,я как сердцем чувствовал,моя. По кузову она мне и нравилась,и не нравилась одновременно. Не считая порогов и переднего левого крыла,кузов мне очень симпотизировал. Жду хозяина. Приезжает. Говорю: заводи. Он так испуганно:-пацаны стоит с весны,не знаю заведется ли. И так момент истины. Стою и жду. Стартер крутит быстро,оживленно,но нет. Продавец:- Простите так и так,приехала сама! Голову на отсечение даю! Сейчас я до заправки и тут же приеду! Одна нога там,другая здесь. Приезжает с двумя канистрами по 5 литров от ключа здоровья :-D Заливает эти 10 литров. И так,вторая попытка. Ключ в зажигание,бензонасос работает оживленно. Слышу,затих. Поворот ключа,и... О да,этот несравнимый ни с чем звук в8. После этого даже сомнений не осталась брать её или нет. Однозначно ДА. Вот я и купил её. Она у меня. Сажусь за руль,первая,вторая. У меня аж слов не хватает. Резкий тормоз,да,абс работает,это радует. Потом я уехал из города,разбили форточку забрали пол салона :diablo: Хотели руль украсть не хватило ума! :diablo: Вытащили подушку... Все результаты на фото. Ну да ничего,сам же хотел работы. Теперь её будет больше. В эти выходные купил уже нужных себе запчастей,правда не всех,далеко не всех. Спасибо бмв43клуб за запчасти! Купил именно у участников клуба по сходной цене. Спасибо ещё раз за запчасти. Планов оооочень много. Ну первым делом до собрать её и сделать кулису,а то уж сииильно разболтана(скиньте мне схему кулисы,я скажу что отпало). По подвеске разобраться.Следующим делом разобраться с передним правым колесом почему оно не тормозит и почему от этого колеса обрезана и заглушенна трубка АБС. Потом морду покрасить(именно решетку,всю эту металическую фигню). По комплектации машина не самая бедная. Электро люк,все стеклоподъемники,кондер,вставки из дерева. Да много приятного и не приятного(пока). Буду периодически тут отчитываться. В четверг гоню её в гараж и начинается ::) Очень долго этого ждал. Мечты сбываются :-D Через некоторое время выложу список чего надо. Вопрос с торомозом правого переднего колеса остается открытым. Будем думать и смотреть. Ну а теперь фотки(последние фотографии последствие того что меня не было в городе):






 

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
ВОТ ТЫ ТО МНЕ И НУЖЕН!))))))

оставь контакт свой, надо будет приехать к тебе замеры с машины снять))
 

Андреевич

Прохожий
Да без проблем. За одно и сам узнаю про машину получше :) Я сам Чепецкий. 8-953-694-32-30
 

ksu

Водила
Команда форума
Саня в своём репертуаре.....ему нужны все...... :)Сааань,я тоже к тебе хочу...

Машине-респект....ждём на встречах(надеюсь,они когда-нить состоятся....)))
и за описание респект,прям как поэму прочитала!!!
+5
 

ACher

Ас
В 17 лет много машин ? Без обид, но тебе место не на дороге. Закон разрешает управлять авто (без инструктора) с 18 лет. Пойми правильно, дорогу переходят дети и не дай боже. Просто часть статьи похожа на понты. Ну это так. По машине поясни, что за трубка АБС ? Там идет обычная тормозная трубка к супорту и стоит обычный импульсный датчик. Трубка идет от блока распределения давления в тормозной системе, а он управляется мозгами в зависимости от того какие данные поступают с датчика. Трубки глушат в том случае, когда течет сам супорт ( тормозной цилиндр).
 

MexaniK

Водила
Команда форума
Пиши список, найдем тебе запчастей.
Вот кстати есть как раз запчапсти на е34 с М60
viewtopic.php?f=6&t=1650

ну и у меня что то есть еще тоже, давай список.
 

Андреевич

Прохожий
ACher сказал(а):
В 17 лет много машин ? Без обид, но тебе место не на дороге. Закон разрешает управлять авто (без инструктора) с 18 лет. Пойми правильно, дорогу переходят дети и не дай боже. Просто часть статьи похожа на понты. Ну это так. По машине поясни, что за трубка АБС ? Там идет обычная тормозная трубка к супорту и стоит обычный импульсный датчик. Трубка идет от блока распределения давления в тормозной системе, а он управляется мозгами в зависимости от того какие данные поступают с датчика. Трубки глушат в том случае, когда течет сам супорт ( тормозной цилиндр).
Да какие уж тут обиды ;) Сколько людей столько и мнений. По поводу понтов,да тут даже понтаваться то не чем :)
По машине: На предпоследней фотографии есть "коробочка золотистого цвета" с надписью ABS. Из неё выходить сверху 4 трубки(на каждое колесо по трубке). Именно на правое переднее колесо эта трубка обрезанна и заглушенна.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
MexaniK сказал(а):
Пиши список, найдем тебе запчастей.
Вот кстати есть как раз запчапсти на е34 с М60
viewtopic.php?f=6&t=1650

ну и у меня что то есть еще тоже, давай список.
Спасибо большое, список будет вечером. Сейчас проблемы с временем.
 

ACher

Ас
"коробочка золотистого цвета" :-D :-D :-D . Готовься менять супорт. Ставь новую трубку и прокачивай тормоза. Но видимо супорт течет раз трубку заглушили.
 

MexaniK

Водила
Команда форума
а может и трубку оторвали просто, но хз чем, трубку точно тебе искать надо будет ну и как Антоха сказал, проверять суппорт.
 

Андреевич

Прохожий
Ну так,начнём.
Приборная панель-КУПЛЕНО
Регулятор климата и рамка вместе с ней-КУПЛЕНО
включатель света,противотуманок-КУПЛЕНО
Ремень генератора(уже нашел новый в магазине за 340р)осталось купить.
Бардачок
Чехол кпп(механника)
Заднее сидение (именно сидушка)-уже нашел,осталось купить
Форточку
Задний бампер(ну это по финансам)
Руль с подушкой,точнее можно просто переднюю "крышку"подушка не стреленная.
Крышку бензобака
Накладки на пороги (при продаже сниму их,дабы показать что сами пороги не гнилые)
Плафон (центральный)
Ну вот это самое необходимое(пока самое необходимое)для езды.
 

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
Заднее седло есть у меня 500р
Бардачок тоже есть у меня 500р

И панельку климата ты не у меня у отца забирал?
 

Андреевич

Прохожий
Re:

Deymos666 сказал(а):
Заднее седло есть у меня 500р
Бардачок тоже есть у меня 500р

И панельку климата ты не у меня у отца забирал?
Да,я забрал. Бардачок,самый минус,хотелось бы с декоративной вставкой под дерево как у меня.
У тебя же вроде и рули были?
 

Андреевич

Прохожий
И так,вчера загнал в гараж,дал сутки оттаять и сегодня приступил. Начну с кулисы(ооочень расшатана и вообще не втыкала передачи без усилий,сейчас все станет понятно). Вот фото
Когда я залез под машину,был мягко сказать удивлен. Цифра 1 просто лежала на коробке,а когда и нет. Она болталась. Цифр: 2 , 3, 23 просто нет. Из коробки торчит "штырь" на которую должен крепится цифра 2.
СРОЧНО НЕДОСТОЮЩЕЕ КУПЛЮ!

Поняв что с кулисой без нужных мне деталей делать нечего,пошел к мотору, разбираться почему она не на все три литра тянет. Снял крышки и увидел что все катушки родные.
(странно,но провод на массу отсоединен,сразу извинюсь если что то не правильно пишу,и не знаю как делать,я ещё делитант :-D )

Потом установил ремень генератора. Заработало. Зарядка пошла.

Потом поставил включатель света,противотуманок,приборку,рамку печки(с печкой ещё разбираться надо). За включатели и рамку спасибо механику ;) За приборку спасибо Паше.

По кулисе,помогите. Просто без кулисы реально не как :( Куплю недостоющее!
 

niko64

Водила
Команда форума
Цифр: 2 , 3, 23 просто нет. Из коробки торчит "штырь" на которую должен крепится цифра 2.

2 на штырь не крепится
 

MexaniK

Водила
Команда форума
это лучше новое брать, стоит не так дорого, но и я у себя гляну, вроде было то что тебе нужно
 

Андреевич

Прохожий
niko64 сказал(а):
Цифр: 2 , 3, 23 просто нет. Из коробки торчит "штырь" на которую должен крепится цифра 2.

2 на штырь не крепится
Поправлюсь,цифра 3. Сегодня сделаю фото из под машины.
Как это все правильно называется? Как и где это заказать?
 

ksu

Водила
Команда форума
Андреевич сказал(а):
ACher сказал(а):
В 17 лет много машин ? Без обид, но тебе место не на дороге. Закон разрешает управлять авто (без инструктора) с 18 лет. Пойми правильно, дорогу переходят дети и не дай боже. Просто часть статьи похожа на понты. Ну это так. По машине поясни, что за трубка АБС ? Там идет обычная тормозная трубка к супорту и стоит обычный импульсный датчик. Трубка идет от блока распределения давления в тормозной системе, а он управляется мозгами в зависимости от того какие данные поступают с датчика. Трубки глушат в том случае, когда течет сам супорт ( тормозной цилиндр).
Да какие уж тут обиды ;) Сколько людей столько и мнений. По поводу понтов,да тут даже понтаваться то не чем :)
По машине: На предпоследней фотографии есть "коробочка золотистого цвета" с надписью ABS. Из неё выходить сверху 4 трубки(на каждое колесо по трубке). Именно на правое переднее колесо эта трубка обрезанна и заглушенна.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
ну и что что 17,многие в свои машины и в сорок залезть и что поделать не могут....а у этого руки похоже растут откуда надо,если мозги на месте,"чудес" на дороге не наделает....и насколько я знаю,большая часть пацанов садится за руль в более раннем возрасте,возраст тут ни при чём...в США права получают в 15-16 лет....просто менталитет другой
 
Верх