Масло в двигатель

  • Автор темы acid
  • Дата начала

acid

Ас
Команда форума
Очень стало интересно кто какое масло льет в мотор , и какие впечатления получает от масел , сколь форумов перерыл по этому вопросу ясная картинка не получается, интересно утверждение по поводу того что для старых моторов синтетику лучше не использовать тк, когда их разрабатывали её и в помине не было!
 

Mihail735i

Водила
Команда форума
Bp Visco 3000 10W40, замена каждые 5-6 тыс.км, двигатель чистый.
 

niko64

Водила
Команда форума
Тема избитая на многих форумах
 

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
магнатек шляпа!) эдж, 0*40 если мотор живой, 5*40 если еще тянет, 10*40 если уже староват)
10*60 коксуется если не крутить постоянно в отсечку, становится литолом. можно лить в м-моторы, у них каналы шире масляные
тк. последний раз нарвался на подделку кастрола в движении, перешел на мобил, 5*50
 

niko64

Водила
Команда форума
На 4-х литровых канистрах Castrola крышка в виде клавиши обычно,а на "Движении" - резьбовая  ???
 

ksu

Водила
Команда форума
грядёт замена масла..
мотор м43  1,9л.  98год  было залито Castrol Edge 0w40 синтетика
посоветуйте,мальчики,менять ли мне марку масла на другую,или оставить эту...А?
и если менять,то на что???
 

Ikar

Прохожий
Оксан, половина тебе посоветует лить Valvoline. Желательно покупать в серьёзных проверенных магазинах.
 

ШАКИЛ

Новичёк
Ikar сказал(а):
Оксан, половина тебе посоветует лить Valvoline. Желательно покупать в серьёзных проверенных магазинах.
Я с этого масла даже не слезу теперь,лично мне очень нравится
 

ШАКИЛ

Новичёк
niko64 сказал(а):
Внутри двигули чистенько все(ГБЦ снимали,обалдели как там там все выглядело),да и подливаю его 0.5 л. на 6000-7000 км пробега,я не говорю,что все остальные плохие,но лично я другое даже не хочу.Кастрола много подделки((((((
 

ksu

Водила
Команда форума
Ikar сказал(а):
Оксан, половина тебе посоветует лить Valvoline. Желательно покупать в серьёзных проверенных магазинах.
блин,вы мне чётко скажите масло для именно моего движка.
 

ШАКИЛ

Новичёк
Вязкость тебе в магазине подскажут какую лучше залить,там ведь от пробега еще зависит))))Я написал к тому,что лью это масло и мне нравится))))А какое лить,это дело каждого))))
 

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
лей тоже самое, тока бери с откручивающейся крышкой канистру
 

kad

Новичёк
Масло моторное синтетическое BMW Longlife-04 SAE 0W-40, 83 21 0 398 504 - 475,14р.
Масло моторное синтетическое BMW Quality Longlife 01 SAE 0W-40, 83 21 0 144 456 - 766,71р.
Или оставь что залито уже
 

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
kad сказал(а):
Масло моторное синтетическое BMW Longlife-04 SAE 0W-40, 83 21 0 398 504 - 475,14р.
Или оставь что залито уже
так у нее это и залито в принципе тока лонглайф 01 вроде у кастрола эйдж 0на40
 

Ikar

Прохожий
ksu. сказал(а):
Ikar сказал(а):
Оксан, половина тебе посоветует лить Valvoline. Желательно покупать в серьёзных проверенных магазинах.
блин,вы мне чётко скажите масло для именно моего движка.

Приходишь в магаз, например Юникс или ещё какой... Там есть литературка по маслам в довольно такой толстой книжке, примерно как камасутра по твоей бибике. И там есть рекомендуемые марки(!) масел (марки а не производители) и вперёд... скорее всего будет или 0W-40 ну и до 10W-40.
 
Верх