Машина отказывается работать нормально е34 m50B20

DoG_PPpPPp

Новичёк
Значит симптомы....плавают ХХ, причом временами, иногда такое чувство, что не работает 2 поршня... При езде, допустим на 3к оборотах нажимаем резко газ и машина не хочет разгоняться (не всегда). В общем не знаю что делать.
Заменил колпачки катушек, свечи... Диагностику делал показало датчик ДПРВ (я с ним ездил месяцев 5 со сломанным такого не было)
Но машина едет и поджигает, но бывает моментами в ступор впадает... HELP
 

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
резко газ и машина не хочет разгоняться (не всегда).


вот это вот одно из последствий неисправности в топливной системе(форсунки - регулятор давления - бензонасос)
 

DoG_PPpPPp

Новичёк
а на холостых расколбас?? тоже из-за этого?
Как что проверять? например давление в рампе? Форсунки?
 

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
манометр в систему - меряешь, должно быть 3,5 атм, держаться должно. насос 5-6 давить должен, форсунки - на стенд
 

DoG_PPpPPp

Новичёк
Хммм а может быть что у меня погибает ДПКВ.... ?? слышал что диагностика мб ошибочна и показать на ДПРВ...??
 

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
DoG_PPpPPp сказал(а):
Хммм а может быть что у меня погибает ДПКВ.... ?? слышал что диагностика мб ошибочна и показать на ДПРВ...??
сказки, тыдпрв поменял? если нет то смысла искать еще неисправность полный ноль
 

Bruce Willis

Прохожий
Чем делали диагностику? Похоже на ДПКВ, у тебя Сименс? С ваносом мотор? Если да, то без ДПКВ будет заводится и можно проверить отключив его.
 

Bruce Willis

Прохожий
А диагностировали то чем? Мультимарочник, Carsoft, Инпа, Дис ?
 

DoG_PPpPPp

Новичёк
когда были морозы за 25 то плохо заводилась, грешил на свечи.... когда поменял морозов не было))) мозг сименс.... если датчики то как проверить - сопротивление на сименс какое???
 

Bruce Willis

Прохожий
А ну тогда Гуд у него ИНПА или ДИС. Ну и в зависимости от ошибки, меняй датчик.
 

Bruce Willis

Прохожий
DoG_PPpPPp сказал(а):
когда были морозы за 25 то плохо заводилась, грешил на свечи.... когда поменял морозов не было))) мозг сименс.... если датчики то как проверить - сопротивление на сименс какое???
Сименс датчики только осциллографом можно проверить. Какая ошибка точно? Пробуй отключить ДПКВ, Сименс заводится только на ДПРВ.
 

DoG_PPpPPp

Новичёк
ну если отключу ДПКВ то еслит ни чего не измениться - в нем дело? а чо на сименс наоборот без ДПКВ может завестись а без ДПРВ не заробит?....
 

DoG_PPpPPp

Новичёк
Вот щас машина у меня как то работает рывками на ХХ
 

Bruce Willis

Прохожий
Так ты с датчиком разберись и дальше уже потом. Если заведется без ДПКВ, то датчик ДПРВ работает и должны быть изменения в работе ДВС. Либо же наоборот скинь ДПРВ и смотри изменения.
 

DoG_PPpPPp

Новичёк
эммм хорошо - просто я как купил машину датчик ДПРВ был сломан ( я так думаю ) и диагностика так показала - я вот и думаю что умирает ДПКВ )) вообщем если скину ДПКВ и изменений не будет значит в неё дело? а ДПРВ работает? изза этого диагностика могла показать что не ДПКВ а ДПРВ типа умер?
 

Bruce Willis

Прохожий
Если ты скидываешь ДПКВ и изменений нет, то твои проблемы описанные не из-за этого датчика.
 
Верх