Лазерные фары на BMW появятся в течение двух-трех лет...

MexaniK

Водила
Команда форума
Баварский концерн BMW намерен начать устанавливать лазерные фары на серийные автомобили уже в 2013 году. Первым новую технологию получит i8, гибрид из новой экологической модельной линейки.

Осветительные приборы, использующие лазер, являются в тысячу раз более яркими и в десять раз более компактными, чем светодиодные, утверждают в BMW. Малый размер лазерной оптики позволит разрабатывать совершенно новые дизайнерские решения по внешнему облику автомобилей.

Лазерная оптика занимает куда меньше места по сравнению со светодиодной, поэтому может быть обыграна с помощью совершенно новых стилистических и дизайнерских решений. Кроме того, она меньше влияет на потребление топлива и совершенно безвредна для здоровья.

Вполне возможно, лазерная оптика на серийных автомобилях будет использоваться в сочетании с другими фирменными оптическими технологиями, к примеру, с системой распознавания пешеходов и с приборами ночного видения.

Предварительно выход новшества на рынок намечен на 2013 год, когда должна состояться премьера конвейерной модификации BMW i8, но, по словам Абдула Ханафи, не исключено, что лазерная оптика появится чуть раньше и на более традиционных моделях.
 

Вложения

MexaniK

Водила
Команда форума
а вы все про ксенон да ксенон )))
 

niko64

Водила
Команда форума
Ну , Вань ,когда за руль сядешь ещё не то придумают :))
 

MexaniK

Водила
Команда форума
надеюсь летать то еще не будем ))))
 

ШАКИЛ

Новичёк
вот вы вредины :-D не буду тогда ставить,буду дальше никого не видеть,попадется мне кто-нибудь из,не замечу в темноте и бац!!! :-D :-D :-D
 

MexaniK

Водила
Команда форума
шакил сказал(а):
вот вы вредины :-D не буду тогда ставить,буду дальше никого не видеть,попадется мне кто-нибудь из,не замечу в темноте и бац!!! :-D :-D :-D
правильно Костян, так и надо )))
 

ШАКИЛ

Новичёк
Почищу,дак лампочки какие тогда ставить,чтоб как от ксенона эффект был?
 

ACher

Ас
есть немецкие лампочки с ксенон эфектом, их пока не пробовал (как приеду поставлю) . в дальний поставил это фирмы, но не ксенон эфект, а простые. мне понравилось. приеду подскажу где найти.
 

ШАКИЛ

Новичёк
ACher сказал(а):
есть немецкие лампочки с ксенон эфектом, их пока не пробовал (как приеду поставлю) . в дальний поставил это фирмы, но не ксенон эфект, а простые. мне понравилось. приеду подскажу где найти.
Название не помнишь?
 

ACher

Ас
шакил сказал(а):
ACher сказал(а):
есть немецкие лампочки с ксенон эфектом, их пока не пробовал (как приеду поставлю) . в дальний поставил это фирмы, но не ксенон эфект, а простые. мне понравилось. приеду подскажу где найти.
Название не помнишь?
В этом и проблема, что не помню.
 

ksu

Водила
Команда форума
ACher сказал(а):
шакил сказал(а):
ACher сказал(а):
есть немецкие лампочки с ксенон эфектом, их пока не пробовал (как приеду поставлю) . в дальний поставил это фирмы, но не ксенон эфект, а простые. мне понравилось. приеду подскажу где найти.
Название не помнишь?
В этом и проблема, что не помню.
старость..
 

ACher

Ас
не хами  ;-D я эксклюзивный самец в самом расвете сил  :-D
 

Ikar

Прохожий
Простите... а позвольте поинтересоваться в чём эксклюзивность?
 

Ikar

Прохожий
Для подобных случаев есть фраза весьма обидная... по этому не принимай её пожалуйста на свой счёт)))  ;) Таких как ты нет... не было... и не надо))
 
Верх