Клубом в Крым (Август 2011)

Mihail735i

Водила
Команда форума
Предлагаю клубом рвануть отдыхать на Украину в Крым.
Выезд 14-15 августа. Едем недельки на 2, при желании останемся подольше.
На данный момент из клуба едет 4 машины, остальные тоже не зеваем, присоединяемся.
Приблизительный маршрут:
Киров - Котельнич - Урень - Владимир - Орехово=Зуево - Воронеж - Россошь - Новобелая п.п. - Донец - Мариуполь -Мелитополь - Джанкой - Воинка - черноморское (Тут тарханкут) - Евпатория -Севастополь - далее по обстоятельствам

Общий пробег составит 5500-6000км

Пару фоток:

На этом северо-западном полуострове Крыма природа создала необыкновенной красоты скалистое побережье, образующее причудливые пещеры, гроты, глыбы и даже естественный бассейн в форме сердца, известный как "Чаша любви".



На Крымском полуострове, недалеко от Феодосии и Судака, между Коктебельской и Отузской долинами, раскинулся древний массив Кара-Даг. Это потухший древний вулканический массив. Настолько древний, что своим извержением пугал динозавров. Кара-Даг не схож на известные вулканы, здесь нет типичного конуса с кратером посередине. Существует мнение, что в мезозойскую эру, когда Крымского полуострова еще не существовало, началось подводное извержение в разных направлениях, по многим каналам, одновременно и по очереди.


Юго-Восточное побережье Крыма


Генуэзская крепость


Окрестности Феодосии, Большой каньон Крыма


Херсонес Таврический — так назывался город, основанный древнегреческими колонистами более двух с половиной тысяч лет назад (в V веке до н.э) на юго-западной оконечности Крыма. Теперь его руины — одна из достопримечательностей Севастополя.



Тарханкут:

 

ksu

Водила
Команда форума
блин,Миша.....и как после этого туда не ехать...? 
 

AntonSmirnov

Новичёк
кто едет? и сколько по километражу? на границе в это время очередь не застанет нас на пару дней?  Фотки Миша просто сказка, прям щас бы и выехал. )))
 

Mihail735i

Водила
Команда форума
AntonSmirnov сказал(а):
кто едет? и сколько по километражу? на границе в это время очередь не застанет нас на пару дней?  Фотки Миша просто сказка, прям щас бы и выехал. )))
Еду я, Оксана со мной, Лёха Е38, Алексей из Костромы Е34, и вчера Антон Чернигин сказал что едет.
На пару дней конечно нет, примерно от часа до 4-х, но ближе к делу узнаем в какое время быстрее её пройти, в том году оптимальное время был обед, т.к. все думают что ночью людей меньше и прутся в ночь.

До Мариуполя 2200 км. Думаю самое оптимальное на 2-3 дня обосноваться будет там, отдохнуть после дороги, т.к. это ближайшая точка где море. Потом примерно так же по 2-3 дня останавливаться в самых красивых местах Крыма: Феодоссии, Судаке, Алуште, Ялте, при желании доехать до Одессы, потом через Киев домой.
От Феодоссии до Ялты 650 км.
Ялта-Одесса 560 км, можно и не ехать, тем более наверное смотреть там особо нечего. Да и не Крым это уже.
И по общему километражу тогда получится 5200-5500 км.

Вообщем маршрут примерно такой, конечно не к какому графику привязываться не будем, когда захотим тогда и поедем дальше, но как практика показывает на одном месте сидеть очень скучно.
Сам в Крыму небыл, из за этого именно туда и хочу, судя по фоткам и отзывам друзей там действительно есть на что посмотреть, а наш юг надоел, в Абхазии тоже все объехали, делать там нечего.

P.S.: У кого техосмотр заканчивается в этом году, талончик нужно поменять на новый, иначе на границе могут не выпустить.
И еще, вдруг если машина оформлена не на вас, то нужна ген. доверенность с указанием "с правом выезда заграницу".


Границу можно проходить как по российскому, так и по загранпаспорту, по загранпаспорту слегка быстрее, не придется заполнять анкету.

Бензин в Украине на 16.01.2011 в переводе на наши рубли
Крым: A-92 стоит там 26.93, A-95 — 29.33 Дизтополиво — 26.79.
К августу еще подорожает, где-то рубль можно накинуть сверху за литр.
Да и по Украине у нас километраж не большой будет.
Примерно расчитываем из расчета 10 литров 92-го, на бензин уйдет 12.000р (+-1000р)

Выгодней всего ехать с нашими рублями, а менять в любом большом городе в банке.
 

Mihail735i

Водила
Команда форума
Владимир сказал(а):
Ездил в прошлом году, очень понравилось, дорога на 70% хорошая.
Куда ездил? Где останавливался? По жилью примерные цены сможешь сказать? Говорят чуть ли не в 2 раза дешевле чем на нашем юге?
 

niko64

Водила
Команда форума
Еду я, Оксана со мной,
Ну,Миша,всё за неё решил.Девочка и не знала. ;D
 

AntonSmirnov

Новичёк
мероприятие Очень заманчивое, ну просто ооочень. пока не понятно что будет с делами в августе но вполне возможно рвануть.
 

Mihail735i

Водила
Команда форума
Да все нормально будет с делами))) У тебя целых полтора месяца есть их разгрести и начать паковать чемоданы))
 

AntonSmirnov

Новичёк
Mihail520i сказал(а):
Да все нормально будет с делами))) У тебя целых полтора месяца есть их разгрести и начать паковать чемоданы))
у меня не бывает разгрести, когда отлучаюсь на больше чем 2-3 дня, потом сказываеться всегда. на кого то оставлять все надо, это не так просто
 

Mihail735i

Водила
Команда форума
Как не крути но и отдыхать тоже надо!
P.S.: Открывай вакансию личного помощника)))))
 

niko64

Водила
Команда форума
Вот мои дела никак не разгрести.Они возникают каждый день :eek:
 
Верх