Е30 распорка передних чашек

Константин

Прохожий
Надо установить данный девайс. Двигатель М10 карбюратор. Имеются чертежи этой распорки, но поперечина прямая, на карбе наверно не прокатит, там кастрюля помешает. Может есть чертежи под карбюратор? Размер между центрами чашек сколько? В книге указан 1002,2 мм. На чертеже 980 мм. Чему верить?
Может кто переделывал из ВАЗовских?
 

MexaniK

Водила
Команда форума
Кость, у нас Саша Deymos666 сам их делает с отцом, прямо по твоей машине, напиши ему, они сварят тебе ее по месту сразу )))
 

Константин

Прохожий
Сварить я сам смогу без проблем. Проблема на данный момент в расстоянии между чашками. По машине не проканает - левая чашка сместилась ... на 2 - 6 см (у меня примерно 960 мм по центрам). Результат езды с убитыми стойками на поражонной ржой машине.
И в раздумьях - из чего сделать распорку? Или целиком самодельную, или из классической ВАЗ, кольца выточить на токарнике. Или переделать распорку от переднеприводных ВАЗ.
 

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
Константин сказал(а):
Сварить я сам смогу без проблем. Проблема на данный момент в расстоянии между чашками. По машине не проканает - левая чашка сместилась ... на 2 - 6 см (у меня примерно 960 мм по центрам). Результат езды с убитыми стойками на поражонной ржой машине.
И в раздумьях - из чего сделать распорку? Или целиком самодельную, или из классической ВАЗ, кольца выточить на токарнике. Или переделать распорку от переднеприводных ВАЗ.
а 30ку путем неблоших доработок ВАЗовская встает, б\у стоит рублей 300
 

Константин

Прохожий
Купил от 2108, делая надрезы на трубах подогнал гибы. Убрал стопорные гайки муфты, полностью скрутил муфту и распорка встала на своё место. Ах да, часть полуколец отрезал за ненадобностью. Теперь надо будет проварить надрезы и сделаю на изгибе косынку.
И теперь самое интересное и важное - на какую ширину разводить чашки?
 

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
Константин сказал(а):
Купил от 2108, делая надрезы на трубах подогнал гибы. Убрал стопорные гайки муфты, полностью скрутил муфту и распорка встала на своё место. Ах да, часть полуколец отрезал за ненадобностью. Теперь надо будет проварить надрезы и сделаю на изгибе косынку.
И теперь самое интересное и важное - на какую ширину разводить чашки?
тут тее поможет только стапель, а так можешь отвести не ту чашку и не туда :-D
 
Верх