Датчик объема бензина..

  • Автор темы oleg
  • Дата начала

oleg

Прохожий
Была ли у кого то такая проблема,а то не что то не получаеться с устранением..
Машина Бмв 520i,95г,был такой момент,ломался датчик масового расхода воздуха,жрала больше,и обсох,заменил датчик,все норм,залил из канистры бензин,и вдруг показатель объема бенза ушел за 80 литров,были варианты что то в панели,менял панель,так же,менял датчик датчик бензина,который из багажника достаеться,все точно так же,перед тем как обсыхать,стрелка иногда перемещяеться на зону,показывющую, что бенз кончаеться,заливаю несколько литров,улетает снова за 80..
 

MexaniK

Водила
Команда форума
первый раз такое слышу, ни разу за три года с этим не сталкивался ??? менял то датчик весь в сборе, или только поплавок с камерой?
рекомендую проверить на снятом датчике, разобрать его, ключ до зажигания, и подвигать поплавок вверх вниз, и посмотреть как будут менятся показания на приборке.
машина то е34 ?  мозги какие? сименс или бош?
 

oleg

Прохожий
датчик менял нижнюю часть,камеру с поплавком,датчик достали,но не снимали и  при включенном зажигании на приборке стрелка ушла в 0...а вот насчет двигали или нет не знаю,в сервисе меняли его,я уезжал в это время,машина да,е34..а мозги точно не помню,но вроде бош..предлагали как вариант щяс идти к хорошему электрику проверять цепи..сильно надеюсь что все же не из за мозгов все же(
 

MexaniK

Водила
Команда форума
да вряд ли мозги, я думаю кривые руки мастеров, провода может перепутали вот он и глючит у тебя, надо снимать и смотреть по хорошему
 

oleg

Прохожий
Все может быть..но симптомы точо такие же как и при старом..ничего не изменилось..Теперь даже и знаю..к электрика  наверно норм искать,кто по бэхам..
 

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
как вариант - тдатчик уровня работает от сопротивления - у тебя перебит провод, поэтому большое сопротивление и постоянно полный бак
 

MexaniK

Водила
Команда форума
Deymos666 сказал(а):
как вариант - тдатчик уровня работает от сопротивления - у тебя перебит провод, поэтому большое сопротивление и постоянно полный бак
вот вот, я это и хотел сказать )))) спасибо Сань что сформулировал все правильно )))))
 

oleg

Прохожий
спасибо..
тогда остаеться  только к элетрику..может найдут что,вариантов все меньше осталось,а так ездить не удобно,хоть примерно и представляешь сколько наездил)
 

ksu

Водила
Команда форума
Лучше сделать,чем постоянно гадать:обсохнешь-не обсохнешь)))
 

niko64

Водила
Команда форума
Там можно и без эл-ов всё сделать. :)
 

oleg

Прохожий
Обсыхал уже несколько раз)а сам вряд ли..я в электрике так себе ???ездил сегодня сдавал обратно в магазин Левана и Гочи датчик этот,на следующей неделе уже к электрикам..
 

oleg

Прохожий
Нипонятка...вообщем..прозванивали все провода сегодня,все норм,никаких обрывов.. ???
 

oleg

Прохожий
снова сегодня был у электрика,снова все прозванивали,все норм,при любом измении поплавка,не определяеться это изменение и  стрелка уходит за 80..так что похоже что то в панели..хотя я панель ставил другую,но там температуру движка не показывало ну и бак тоже полный типа..может какое несоответсвие было все же..а моей панели схеама какае то накрылась возможно.. :-\
 

Ikar

Прохожий
а ты разбери панель та... и вскрой сму комбинацию приборов. там видно будет если какая - то дорожка прогорит. только смотри повнимательнее.
 

oleg

Прохожий
Хм..можно пробнуть конечно..увижу ли только..лампочки я там менял,а  вот со схемами. не очень.но..пробну..как нибудь..а может есть у кого нибудь на пятерки е34 панель 95г с серебристой внутренней частью?Где чип еще,с другими цветами не подойдет,мне бы только на пару минут поставить ,проверить..как датчик заработает..или нет..
 

oleg

Прохожий
все посмотрел..не подходит..она белая сзади..а нужно серебристую.. :'(
 

niko64

Водила
Команда форума
Не в цвете дело а в номере.
 
Верх