Cел аккумулятор? Купите «Старт Жени»!

  • Автор темы acid
  • Дата начала

acid

Ас
Команда форума
Тем, кому под Новый год захочется доставить ближнему то ли радость, то ли гадость (как получится), можно посоветовать приобрести желтенькое и заведомо иностранное изделие. И положить этому ближнему под елку – пусть радуется. Называется изделие Start genie. Мне почему-то сразу захотелось это перевести как «Старт Жени».

«Старт Жени» (оно же – «Гений старта», «Стартовый джинн»: толмачам виднее) на прилавках не залеживается. Приборчик, действительно, архиполезный. Разрядился у тебя, к примеру, аккумулятор… Или, того хуже – замерз! Фигня вопрос: достаем «Старт Жени», суем в гнездо прикуривателя, минут через 15 пускаем мотор и спокойно едем дальше… Всем интересующимся можно найти чудо-прибор в поисковике того же «Яндекса» и ознакомиться с рекламой.

Честно говоря, мне по серости казалось, что если аккумулятор замерз, то без толку совать что-то непотребное в гнездо прикуривателя… Однако желтенькую коробочку все же купили – еле нашли, кстати говоря! Раскупают на ура!

Для подарка – то, что надо. Маленькое, изящное, непонятное… Можно передарить кому-то еще, а можно самому себе под елку засунуть. Напряжение – аж 30 В: померяли – действительно 30… А что ж у него внутри-то? Черт его знает – неразборное…

Ладно, испытаем… Сажаем аккумулятор в «ноль», втыкаем «Женю» и ждем. «Женя» сильно греется: начальные 2,5 А падают до 1,5. Через 15 минут берем нагрузочную вилку на 200А…

Не, Данила-мастер, не выходит у тебя чаша… Вольтметр прыгает к 6 В, а потом валится к нулю… Какая-то доля амперчаса, конечно, переехала внутрь батареи, но крутить стартер – не смешно.

Смешно будет дальше. При попытке зарядить «Женю» ничего у нас не получилось: ну не идет в нее ток! Вскрыли штекер с переключателем – все ясно: переключатель в этом положении вообще разрывает цепь! Нет там заряда и быть не может!

И – последнее: специально для Конца света. Кто угадает, что у «Жени» внутри?

Ответ – на фото.
ДВАДЦАТЬ БАТАРЕЕК ТИПА АА!!!!!

И на каждой написано: НЕ ЗАРЯЖАТЬ!!!

Покупайте подарки, друзья! И кладите их под елку. Но не теряйте чувство юмора…

http://experts.people.zr.ru/2012/12/20/ ... art-zheni/
 

Вложения

ACher

Ас
Слышал про эту говно-штучку. Бред. Развод.
 

Лёха red

Прохожий
вапще бред какойта,видел рекламу,даже до конца смотреть не стал)))кто знает физику, никогда не купит
 

ACher

Ас
Как продают ? Где лицензирование, сертификация ? технадзор спит ? Путин очнись !!! ))))
 
Верх