буксировка ???

  • Автор темы ksu
  • Дата начала

ksu

Водила
Команда форума
вопрос:влияет ли буксировка более тяжёлой машины,чем твоя,на движок?
моя знакомая задала мне сегодня такой вопрос,у неё якобы накрылся двиг после того,как она тащила нексию,сама она ездит на вазовской восьмёрке....ей сказали,что её движок накрылся,потому что она тащила более тяжёлую машину.
Я не очень в этом разбираюсь,но я сказала ей,что у неё с движком уже скорее всего были проблемы,или она "напрягла" машинку,и ехала на слишком больших оборотах,короче,я сомневаюсь,что её движок мог вот так просто накрытся,только из-за того,что буксируемая машина тяжелее буксирующей...
 

DoG_PPpPPp

Новичёк
тут не чего решать....буди если насильно с машиной сзади...та из своей последние соки выжала...перегрела...и на кипящей продолжала давить :)
 

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
само собой нагрузка возрастает, но в основном старадает сцепление, раз двиг так скоропостижно скончался значит уже был наджаблен
 

White

Ас
Команда форума
В ПДД написано ,насколько помнится, что буксируемая машина не должна превышать по весу буксирующую машину.... вполне возможно что машина "перенапряглась"
 

ksu

Водила
Команда форума
в пдд много,что написано
 

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
у мен 34ку 530ю  девятка 20км тащила - ниче, выжила :-D
 

niko64

Водила
Команда форума
А Нексия не намного тяжелее 8-ки
 

Alex43

Новичёк
Я на матизе жены тащил двенашку, а после и пассата через весь город, хоть бы хны :-D
 

Alex43

Новичёк
Единственное последствие-падающие со смеху прохожие :D
 

ШАКИЛ

Новичёк
У нас на работе паренек на Киа Спектра тащил Газель груженую через весь город,только сцепление сжог и все)))
 

MexaniK

Водила
Команда форума
да ну, не влияет, я раньше на своей копейке, тащил волгу от котельнича в город, еще сначала 60 ехал, но потом понял что долго будем ехать, в итоге соточку шел по трассе. но когда обогнали мужика на девятке, он там чуть в кювет не уехал от увиденного )))))
 
Верх