BMW приступил к тестам нового поколения Х5 М

acid

Ас
Команда форума
Свой новый заряженный кроссовер BMW тестирует на "Северной петле" Нюрбургринга. Ожидается, что X5 M сохранит нынешний 4,4-литровый турбо-V8, слегка подрастет в размерах и появится на рынке в 2014 году. Моторная гамма стандартного BMW X5 при этом должна пополниться четырехцилиндровым дизелем.

Фотошпионы, оккупировавшие Нюрбургринг, докладывают – начались трековые испытания нового поколения BMW X5 M. Несмотря на то, что новый "заряженный" кроссовер тестируется в кузове обычного X5, фотографы опознали новинку по внушительным тормозным дискам, некоторым деталям кузова, характерным для "подразделения М" и "четырехствольной" выпускной системе.

По сведениям инсайдеров, на которых ссылается портал Autocar, в следующем поколении Х5 М сохранит нынешний двигатель объемом 4,4 л с двойным турбонаддувом вопреки укоренившейся тенденции к уменьшению рабочих объемов. Считается, что такое решение принято в угоду рынку Северной Америки. Сколько именно "лошадей" получит кроссовер, пока не уточняется – сейчас он располагает 555 л.с. и ускоряется до 100 км/ч за 4,7 секунды.

Что касается стандартного BMW X5, который должен обновиться в следующем году, его шасси многие решения позаимствует у BMW X3 – в списке значится, к слову, и многорычажная задняя подвеска. Ожидается и появление модификации с четырехцилиндровым дизелем, которая должна будет конкурировать с Mercedes ML250CDi. Она, по всей вероятности, получит модернизированную версию двухлитрового мотора, развивающего сейчас 204 л.с.

"Заряженный" же BMW X5 M начнет атаку на рынки через год после выхода стандартного кроссовера. А в 2015 году ожидается появление и "кросс-купе" BMW X6 M.
 

Вложения

  • 878.4 КБ Просмотры: 849
  • 802.8 КБ Просмотры: 849
  • 748.4 КБ Просмотры: 849
  • 791.7 КБ Просмотры: 849
  • 676.5 КБ Просмотры: 849
  • 670.2 КБ Просмотры: 849

White

Ас
Команда форума
почему я не понимаю смысла данной окраски? для чего она?
 
Верх