BMW M3 GT2 запустили в небеса

acid

Ас
Команда форума
Концерн BMW славится своей любовью к искусству и креативу. Самые известные художники на протяжении многих лет сотрудничают в брендом, создавая уникальные арт-проекты и яркие модели, стремясь превратить автомобиль BMW в предмет искусства. С баварцами сотрудничали такие живописцы, как Р. Лихтенштейн, Э. Уорхол, Р. Раушенберг и другие. В новом проекте принял участие арт-кар от художника Джеффа Кунса.

Сотрудничество Кунса с компанией BMW началось еще в 2003 году, когда художник проявил интерес к оформлению арт-кара BMW. В начале 2010 года кумир публики из группы U2 Боно оценил его как идеального художника, способного разработать дизайн, благодаря которому мир заново откроет для себя любовь к автомобилю. 17-й арт-кар BMW - BMW M3 GT2 - Кунс разукрасил разноцветными полосами. Франк-Петер Арндт, отвечающий за культурные коммуникации концерна BMW Group, сказал: "Захватывает и вдохновляет то, как художник с помощью одного из наших автомобилей выражает свое видение. Джефф Кунс вносит в работу с нашим коллективом свою необыкновенную чуткость, перенося свое искусство в гоночный автомобиль. Таким образом, создается уникальная связь технического и художественного интеллекта".


Теперь арт-кар Кунса разместили в Норвегии, на утесе Прекестулен. Арт-автомобиль подняли на вертолете на утес высотой более 600 метров и организовали фотосессию.


[video]http://smotri.com/video/view/?id=v2239633ff5c[/video]


Источник: www.bmwclub.ru
 

Вложения

  • 97.1 КБ Просмотры: 452
  • 101.8 КБ Просмотры: 452
  • 95.9 КБ Просмотры: 452
Верх