BMW 1-й серии седан

Sonic-kirov

Новичёк
Компания BMW планирует добавить в линейку 1-Series заднеприводный седан, сообщает британское издание Autocar. Новинка станет идейным наследником «трешки» БМВ в кузове Е30.

Основной причиной для создания седана 1-Series стало отсутствие в модельном ряду автопроизводителя легкого и компактного заднеприводного седана. По мнению руководства компании, третья серия с этим кузовом не попадает в данную нишу, поскольку постоянно увеличивается в размере. С момента своего появления в 1975 году, «трешка» BMW выросла на 269 миллиметров в длину, на 210 в ширину и на 49 в высоту.

Новинка, которая может встать на конвейер в 2015 году, будет конкурировать с Audi A3 следующего поколения, Mercedes-Benz CLA и Volkswagen Jetta. Подчеркивается, что седан 1-Series останется заднеприводным.

Седаны 1-Series будут комплектоваться четырех- и шестицилиндровыми двигателями. Среди опций будет система полного привода xDrive. Также рассматривается вариант создания электрической версии «копейки».

По плану BMW, новинка поможет концерну увеличить продажи до двух миллионов машин в год и увеличить свою долю на рынках Северной Америки и Китая, где седаны востребованы больше всего.

Ох уж эти слухи... Но если раньше все эти громкие высказывания о том, что новая первая серия обзаведется передним приводом, и куда катится БМВ в целом были безпочвены, и основывались только на фантазии журналистов, то совсем недавно BMW показала свой новый концепт BMW Concept Active Tourer - который так же будет использоваться на новом MINI. Вкрадце: это гибридная установка с бензиновым двигателем питающим переднюю ось, и электромотором который приводит в движение заднюю ось. Так что громко кричать что БМВ стало делать переднеприводные авто не совсем корректно... но стоит задуматься...

Теперь нам пророчат появление 1.5 литрового седана первой серии, с новым трех цилиндровым двигателем и переднем приводом, откуда это взялось непонятно, поскольку BMW уже показала 1-ю серию с таким двигателем, и привод там далеко не передний.

Так что не время для паники. ))))

Информация взята с сайта: http://www.bmw1er.ru/181-bmw-1er-news-sedan.html и http://www.bmw1er.ru/320-bmw-1er-series-sedan.html
 

Вложения

Верх