Bertone BMW Spicup concept.

  • Автор темы acid
  • Дата начала

acid

Ас
Команда форума
Он дебютировал в 1969 году, на Женевском автосалоне, разработанный дизайнерским домом Бертоне, а если быть точнее, то Энцо Чинголани и Марчелло Гандини. Энцо долго вынашивал идею с раздвижной крышей, и решил модифицировать BMW 2000 CS.

Модель включает в себя две выдвигающихся панели крыши из нержавеющей стали, которые убираются аккуратно в довольно короткий трубчатый каркас, а Гандини, который в то время, не забывайте, проектировал Alfa Romeo Montreal и даже Lamborghini Espada, использовал свои навыки, проектирования этих двух машин, для этой редкой модели BMW.

Уже в те дни, концепт-кары вовсю продавали любому желающему, и после премьеры этой модели, Spicup был куплен голландским автолюбителем, который изменил цвет машины на оранжевый и накатал примерно 62 000 миль на нем, за 10 лет, без сомнения, наслаждаясь ею.После чего, где-то в 1980-х годах, он забросил свой автомобиль и лишь недавно ее увидел свет. Это было в 2008 году, когда над авто усердно поработали, что бы вернуть ему кондиции 1969 года, когда он участвовал в выставке Carrozzeria Granturismo в Милане. И, к сожалению, для Вас, был быстренько выкуплен каким-то американским автолюбителем, на аукционе Bonhams BMW в Германии. Автомобиль впервые покинул пределы Европы.





BMW SpiCup by Bertone
 

ksu

Водила
Команда форума
у меня есть розовая мечта,есть голубая.....а вот теперь и зелёная появилась :))

хочу
 

Ikar

Прохожий
Дядь, Коль!!!! СПАСИБИЩЕ!!!!! ты наконец то нашёл ту бибику о которой я просил рассказать!)
 
Верх