Бензин подешевеет до 15 рублей

niko64

Водила
Команда форума
Уже в мае этого года российские власти объявят о кардинальной реформе системы налогообложения нефтедобывающих и топливных предприятий. Подробности революционного проекта держатся пока в секрете, но главная новость состоит в том, что из стоимости бензина будут практически полностью исключены налоги. В результате, как уверяют чиновники, стоимость топлива на АЗС снизится почти в два (!) раза, и один литр 95-го будет стоить не больше 15-17 руб. При этом налоги на 76-й и 92-й бензин сохранятся на прежнем уровне и такой бензин по-прежнему будет стоить почти 25 руб. за 1 л.

Конечно, бюджет России понесет в этом случае серьезные потери. Однако в правительстве уверены, что эта мера даст толчок к развитию всей экономики, снижению цен и значительному падению уровня инфляции. Кроме того, при установившихся на мировом рынке высоких ценах на черное золото бюджет сможет спокойно пережить временное сокращение доходов. Не надо забывать и про экологию и безопасность на дороге – резкое снижение цен на 95-й бензин подтолкнет владельцев старых машин сдавать свой «автохлам» в утилизацию и покупать новые модели.

Одновременно с отменой налогов на бензин власти обяжут производителей заняться модернизацией своих предприятий для того, чтобы к 2015 году эффективность производства на российских нефтеперерабатывающих заводах находилась на уровне американских НПЗ. Должно вырасти и качество топлива – в итоге Россия к 2018 году должна полностью перейти с экспорта нефти на экспорт нефтепродуктов.
 

Mihail735i

Водила
Команда форума
Это наверное статья на 1 апреля была ;D
 

Сл@вян

Прохожий
Да, похоже на то! :)
Народ, а не подскажете где у нас в городе нормальный 95-й заливают?
 

Владимир

Прохожий
Есть мнения, что на Лукойле самый нормальный 95, но мне сказали по секрету :D что на движении тот же самый бензин. тоесть из 1 котла все. Вот насчёт Башнефти незнаю(
 

Сл@вян

Прохожий
А мне по секрету сказали, что у нас 95-й - это доведённый 92 путём добавления какой то херни. А эта херня в свою очередь образует нагар на поршнях и клапапнах. Надеюсь, что это байки.
 

Mihail735i

Водила
Команда форума
Сл@вян сказал(а):
А мне по секрету сказали, что у нас 95-й - это доведённый 92 путём добавления какой то херни. А эта херня в свою очередь образует нагар на поршнях и клапапнах. Надеюсь, что это байки.
Да лан, что-ты, это не секрет, все знают что в России не производят 95 бензин :)
 

AntonSmirnov

Новичёк
лучше лить 92 чтоб форсунки живы остались , после 95 и его присадок на Не новом двигателе может прийти конец форсункам. Так как октаовое число поднимается за счет присадок а не за счет качества топлива. присадки коксуются на распылителях форсунок и со временем  машина перестанет ехать.
 

ACher

Ас
Полнлстью поддерживаю предыдущего оратора !!!
 

ACher

Ас
Молодец !!! Там стеройдов еще больше  *BIBI*
 

acid

Ас
Команда форума
Клапана на ура наверное прогорать будут
 

ШАКИЛ

Новичёк
ANTONIO сказал(а):
А можно ли на М52 на 92м ездить?
Фиг знает,но вот я в М50 плескаю 95-й,а иногда 98-й,на 92-ом она у меня как-то не так работает.У меня на приборке наклейка заводская "min 95"  ^-^
 

Ikar

Прохожий
Вам хорошо.... а моя на 95-ом наверно поедет повеселее.... но не долго...
 

43юра

Прохожий
Мы с ласточкой кушаем 92-й и не жужжжим, РЕБЯТА 95 бензин в машину тока с "мезимом" :D лить можно!! Да, и еще, прошло где то полгода, с момента выхода статьи и хочется заметить что цена даже чуть чуть подросла! НИКТО в современной россии не откажется от своих денег)))))))))))) (а утка эта наверное перед мартовскими выборами летать начала :-D)
 

DimastikV

Новичёк
1-апрельская утка это  :-D

езжу только на 95, вчера глянул на свечи, почему то на 1-3 цилиндрах налет черный местами даже бархатистый но его слой не большой! говорит о богатой смеси, что можно объяснить тем что я ездил с неработавшим/отключенным ваносом долгое время, и думаю что на низах фазы были меньше, соответственно переливало.
а на 4-6 цилиндрах черный налет только на юбке свечи, а электроды покрыты каким то серым налетом.. он соскребается также как известковый налет.
неужели присадки? говорят 95 дает красноватый налет на свечах? ???
 
Верх