вот и моя 525i 1990год

Вятский

Прохожий
По причине отсутствия бампера переднего недали оформить машину в ГАИ.Завтра отдаю машину в СЕВЕР-АВТО на покраску(2двери и крыло)но жестянщик-маляр подберёт краску на все элементы включая капот и бампер.В следующую пятницу придёт бампер в сборе!!И в конце месяца закажу рестайлинговый капот и решотку)После покраски и установки бампера в очередной раз отправлюсь в ГАИ
 

Вятский

Прохожий
Забрал машину из жестянки сегодня. Причина:когда здавал машину в заказ-наряде была цена 25000 за восстановление 2 двери вытянуть,подготовить и покрасить +крыло и бампер(новые) подготовить и выкрасить.Но так как сегодня мастер позвонил и сказал,что на самом деле цена за восстановление будет около 45000,я решил выкрасить эти элементы в другой автомолярке.
 

Вложения

niko64

Водила
Команда форума
А нахваливали эту малярню...пипец
 

Mihail735i

Водила
Команда форума
Очень странно, ни у кого из наших подобных проблем небыло...
Из за чего изменилась цена?
 

Вятский

Прохожий
Ну проблем оказалась больше,когда сняли крыло(нет металлического крепления,направляющей бампера и крыла)Низ крыла вообще некчему крепить(там должно быть что то типо соеденителя порога и к нему прекручиваться крыло).Лонджерон нужно подтянуть на 0.5см вверх и 1см вперёд.Отбойник нужно вытягивать и править или покупать новый.
Ну и естесственно всякие мелочи.
Машину забрал из подготовки и красить и доводить до ума буду в другом месте.

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:
Вот я и оформился и получил номера!!!

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:
В таком состоянии машины я ездил второй раз до гаи! :-D Зато теперь можно не переживая восстанавливать
 

Вложения

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
сколько отдал за правку дверей?
есть капот кстати и бленда на узкую морду

Добавлено спустя 49 секунд:
отбойник если бампера то тоже есть, один вроде новый даже
 

Mihail735i

Водила
Команда форума
Вятский сказал(а):
Ну проблем оказалась больше,когда сняли крыло(нет металлического крепления,направляющей бампера и крыла)Низ крыла вообще некчему крепить(там должно быть что то типо соеденителя порога и к нему прекручиваться крыло).Лонджерон нужно подтянуть на 0.5см вверх и 1см вперёд.Отбойник нужно вытягивать и править или покупать новый.
Ну и естесственно всякие мелочи.
Машину забрал из подготовки и красить и доводить до ума буду в другом месте.
Ну вот и ситуация прорисовывается, а то кричал что чуть ли не просто так цену тебе отбалды подняли.
Так что сервис не виноват что в процессе разборки у тебя оказались скрытые дефекты.
 

niko64

Водила
Команда форума
Оговаривать надо было раньше всё-это я про сервис...Клиент ведь не всегда профи...
 

Вятский

Прохожий
Deymos666 За правку дверей я отдал 6500.Спасибо за предложение деталей,но устанавливать буду широкую морду.

Mihail735i Я неговорил,что мне просто так цену подняли,но когда машину осматривали что бы оценить мне сказали сумму намного ниже действительной.Имеется заказ-наряд на сумму 25000 и говорили,что возможно ещё немного плюсом будет.Но осматривая необноружили основные косяки,а я новичёк в бмв и тоже пальцем на косяки показать немогу.Вообщем получилась вся эта конетель из за того,что первоночально недосмотрели дефекты кузова.

niko64 я полностью согласен с тобой!Хоть и недосмотрели дефекты при первичном осмотре,за то зделали качественно и к клиентам относятся с пониманием и уважением.Сервис то по сути неплохой,просто так получилось и ни кто от такой неприятности не застахован.
 

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
а у меня две двери в состоянии новых, в сборе, черные, лежат по 1тр))))))))))))
 

Вятский

Прохожий
Сегодня машина ушла готовиться,краситься и полероваться(останется только капот докрасить после его приобретения).

На следующей неделе меня ждёт ремонт задней подвески и частично передней.Осталось только колодки дождаться и нижний передний левый рычаг в сборе.
 

Вложения

MexaniK

Водила
Команда форума
ты сам хочешь делать заднюю подвеску?
ох и намучаешся ты, особенно со втулками рычагов подвески, не завидую тебе ))
 

Вятский

Прохожий
Вань я возьму инструмент из сервиса у знакомого(сьёмники,головку на 36 и шестигранники)Попытаюсь самостоятельно,если неполучится,то в сервис.
 

Вятский

Прохожий
Сегодня забрал машину из покраски.Что зделали:Регулировка всех дверей(закрываются от нажатия пальцем),вытянут и выправлен передний левый лонджерон,Поркашенны:крыло переднее левое,бампер передний,водительская дверь и пассажирская правая задняя дверь,изготовлена и наваренна новая пластина направляющей бампера,машина отполерованна целиком(без заднего бампера),вакрашенна решотка(подширокую морду)но не установленна.

Проблемы в ходе работы: Бампер передний не налазит на отбойник из за того,что отбойник гнутый.Предётся покупать новый ровный отбойник и переустанавливать бампер(пока наживили,но бампер не встал до конца с правой стороны),После полировки вылезли косячки топо:вмятинок и неровностей,песчинки в краске люка и переднем правом крыле.в переднем правом крыле видно переход краски.Вообщем то на этом всё.
 

Вложения

Mihail735i

Водила
Команда форума
Качество покраски конечно совсем не айс...
Сколько за работу отдал? Зазор между дверью и крылом еще не выставлен?
 

White

Ас
Команда форума
покрасили уж что то совсем плохо
 

Вятский

Прохожий
покрасили хорошо,просто если вплотную смотреть,то видно пупырышки!За работу отдал 15тысяч.Зазоры не выставляли,так как капота ещё нет.Потом по капоту выставят.
 

Mihail735i

Водила
Команда форума
Вятский сказал(а):
покрасили хорошо,просто если вплотную смотреть,то видно пупырышки!За работу отдал 15тысяч.Зазоры не выставляли,так как капота ещё нет.Потом по капоту выставят.
Когда красят хорошо и в приличной камере то на кузове не найдешь не единой песчинки и тем более заметных переходов, и это с учетом того что полировка после покраски не делается
Название сервиса озвучь плиз?
 

Вятский

Прохожий
Читай внимательно!Песчинки и переходы на тех элементах которые не красили и нетрогали вообще(люк и правое крыло).Новые элементы и неполеровали.Всё зделанно хорошо.Закончу машину,приеду на собрание клуба и сами убидитесь.Делал на ломоносова недоезжая до авторынка,поворот на лево.
 

Mihail735i

Водила
Команда форума
Вот другое дело, собирай, приезжай, оценим в живую
 
Верх