BMW 535. Восстановление ))

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DoG_PPpPPp

Новичёк
Re: BMW 535. Вперед к новой жизни ))

Вань а ты у кого тачку купил)) её чо угнали и тебе продали?)
 

niko64

Водила
Команда форума
Re: BMW 535. Вперед к новой жизни ))

Вань,посмотрю в гараже
 

MexaniK

Водила
Команда форума
пришло наконец то сердечко для моей машинки, щас предстоит работа по переборке его  :)
 

Вложения

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
надо впуск от s38 искать, добавишь лошадок 30
 

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
надо сравнить диаметр дроссельной заслонки, думаю можно что-нибудь придумать
 

Deymos666

Vektor-BMW
Команда форума
нет, с EML не получится впуск от мки поставить
 

MexaniK

Водила
Команда форума
тогда подумаю, так то мне прислали с тросиком движок ))) но стояла электронная педалька
 

MexaniK

Водила
Команда форума
на сегодняшний день машинка в таком состоянии.
скоро начнутся основные действия
снят движок, разобран салон
 

White

Ас
Команда форума
MexaniK сказал(а):
на сегодняшний день машинка в таком состоянии.
скоро начнутся основные действия
снят движок, разобран салон
салон страшно выглядит)
 
Вань скажи, а такой блок с коробкой много весит? у меня просто осталось только это достать, всё остальное снял, вот думаю сколько народу звать.
и ещё как бы грамотно сделать со снятием.. я открутил 3 болта кардана от коробки, теперь что можно блок подать вперёд и он выйдет или ещё что то нужно сделать?
 

MexaniK

Водила
Команда форума
Михаил Сергеевич сказал(а):
Вань скажи, а такой блок с коробкой много весит? у меня просто осталось только это достать, всё остальное снял, вот думаю сколько народу звать.
и ещё как бы грамотно сделать со снятием.. я открутил 3 болта кардана от коробки, теперь что можно блок подать вперёд и он выйдет или ещё что то нужно сделать?

мы вдвоем с братом сняли его, друг еще  подстраховывал, наклонял его чтоб вышел аккуратно, но этот м30 больше 100 кг весит.
а откручивать там надо еще крепление коробки к кузову или подушки с коробки, потом рабочий цилиндр сцепления еще от коробки, ну и датчик задней скорости, он просто на защелке, вроде все
 
MexaniK сказал(а):
мы вдвоем с братом сняли его, друг еще  подстраховывал, наклонял его чтоб вышел аккуратно, но этот м30 больше 100 кг весит.
а откручивать там надо еще крепление коробки к кузову или подушки с коробки, потом рабочий цилиндр сцепления еще от коробки, ну и датчик задней скорости, он просто на защелке, вроде все
ну коробку само собой, а вот как к цилиндру подобраться хз надо книжку полистать
 

MexaniK

Водила
Команда форума
вот и раскинул второй движок сегодня за вечер )))


щас надо везти все на проверку, но на первый взгляд уже видны следы масляного "голодания". Вкладыши перегреты, на одной шейке провернуты, и поршень 4-го цилиндра треснул, НО на первый взгляд зеркало не пострадало, хотя сомневаюсь.


зато сцепление и все что к нему прилагается в отличном состоянии  :)


фото прилагаю.
 

MexaniK

Водила
Команда форума
Давно уж ничего не писал, решил тему обновить.
вот фото того, что уже сделано.
отмыл блок, покрасил в черный цвет, поддон тоже отмыла Аленка )))
Прочищены форсунки (Спасибо большое Сане Беру)
Кольца уже вставил, вкладыши тоже новые, щас на неделе будет ГБЦ, пойдет сборка дальше.
Бампер спаял пока как мог.
Фоток сваренного кузова пока нет, сделаю скоро.

ну и по случаю приобрел салон :)
 

Вложения

White

Ас
Команда форума
ждем фоток в сборе теперь, а не по частям)
 

MexaniK

Водила
Команда форума
скоро скоро за рулем буду ))
вот и забрал ГБЦ наконец то, на вид очень хороша :)
 

Вложения

MexaniK

Водила
Команда форума
за выходные и два отгула, вот что успел сделать:

собрал все ковры в салоне (поверьте, не так легко это все как кажется), пришлось снимать все резинки дверей снизу и средние обшивки, чтобы поставить все ровно, провода все выводил через штатные отверстия, все сделано успешно, заодним прикрепил кронштейны задних подголовников на место.

установили движок с коробкой на место (Спасибо Костяну Шакилу и Андрюхе White), но тоже помучались ставить,тяжел зараза, коробку потом уже подгонял на место поддомкратив машину с одной стороны, а потом коробку, рабочий цилиндр сцепления тоже воткнул на место.

ну и небольшие кузовные работы, подшпатлевали заднюю часть, почти выровняли все, ну и крыло, там где старую шпатлевку вспучило, ее убрал, заделал заново по хорошему. в выходные все подшкурим и капот заодним подготовим к покраске.

пока все, продолжение после выходных :)

ну и фотка свареного порога )
 

Вложения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх